
18+. Tutti i ticket hanno una scadenza. Soggetto a Condizioni.
DESCRIZIONE
PREMI
Arriva dal 31 agosto al 6 settembre 2026 la nuova promozione poker: Race Predictor!
Durante il periodo promozionale giocando a poker e pronosticando il risultato della gara di F1- GP dell’Italia si vince una scratch card! E se il pronostico è il risultato corretto della gara si raddoppia il premio: un’altra scratch card in palio!
Per poter partecipare alla promozione, convalidare la previsione e vincere i premi bisogna generare almeno 5€ di rake e/o fee.
Condizioni di partecipazione
- Promotore della presente promozione è https://www.giocodigitale.it/it per conto di Eurobet Italia srl unipersonale, società registrata in Italia con P.I. 03620640106 e sede legale in Lungotevere Arnaldo da Brescia 12, 00196, Roma
- Il periodo della promozione è: 31/08/2026 00:00 CEST - 06/09/2026 14:00 CEST.
- Partecipando alla promozione si può pronosticare l'esito della gara del GP di F1 dell’Italia (del 6 settembre).
- Si convalida il pronostico e si vince una scratch card solo dopo aver generato almeno 5€ in rake e/o fee.
- Si vince una seconda scratch card se viene pronosticato il risultato corretto della gara.
- Si può completare la missione solo una volta per periodo promozionale.
- Il pronostico non puó essere modificato.
- Le scratch card sono disponibili dal 31/08/2026 00:00 CEST al 09/09/2026 21:00 CEST
- Tutti i premi vinti dalle scatch card hanno una scadenza di 90 giorni dalla loro emissione e possono essere usati in qualsiasi torneo con quello specifico buy-in.
- Freeroll: - Race FR 1.500€: mercoledí 9 settembre 2026 alle 21:35 CEST.
- Gli entry dei freeroll non sono rimborsabili, non sono trasferibili e non possono essere convertiti in denaro.
- Gli entry ticket dei freeroll scadono il 09/09/2026 alle 23:00 CEST.
- Tutti i ticket vinti dai freeroll hanno una scadenza di 90 giorni dalla loro emissione e possono essere usati in qualsiasi torneo con quello specifico buy-in.
- Ci riserviamo il diritto di escludere dalla promozione giocatori che utilizzino account multipli o che adottino comportamenti ritenuti fraudolenti, collusivi o contrari ai principi di correttezza del gioco.
- Ci riserviamo il diritto di modificare, sospendere o annullare senza risarcimenti la promozione e i relativi Termini e Condizioni in qualsiasi momento.
- La partecipazione è riservata esclusivamente ai giocatori maggiorenni.
- Partecipando alla presente promozione, l'utente accetta queste specifiche Condizioni di partecipazione alla promozione e le nostre Condizioni di partecipazione standard alle promozioni.